Могу ли я после отчисления из колледжа с бюджета по собственному желанию поступить в другой колледж?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я после отчисления из колледжа с бюджета по собственному желанию поступить в другой колледж тоже на бюджет?
, Екатерина, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
При досрочном прекращении образовательных отношений не выдают диплом СПО, который «доказывает», что у Вас есть образование данного уровня.
Можно пойти на бюджет, поскольку образование данного уровня (СПО) Вы получаете впервые (во 2-м колледже).
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 61).
При поступлении предъявляют аттестат об основном или среднем общем образовании.
С уважением,