8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность трудоустройства в банк при судимости моего отца

Я хочу поступить учиться на банковское дело, при всем этом мне говорят, что не стоит этого делать, потому что обучения меня могут не взять работать в банк по причине того, что у меня отец был судим по статье 112 часть 2 УК РФ.

Следовательно у меня возникает не один вопрос: Могут ли притом меня принять работать в банк если у отца был суд, и конфликт в суде был исчерпан и он не сидел в местах лишения свободы, но состоит в списке судимых в МВД? Стоит ли идти учиться на банковское дело если меня потом могут не принять работать в ту область на которую обучилась? Почему из-за судимости по факту которой не было, т.к. отец не находился в местах лишения свободы меня могут не принять на работу, при том, что закон РФ этого не запрещает, но большинство руководителей в фирмах или банках из-за этого не берут на работу?!

01 июля 2019, 18:51, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Букуров
Сергей Букуров
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

1. Конфликт исчерпан в суде- прекратили производство или приговор состоялся?

2. Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания ст.86 УКРФ

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью

02 июля 2019, 06:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли судимость моя отца по алиментам повлиять на поступление моей дочери в Университет МВД если судимость погашена 12 лет назад?
Может ли судимость моя отца по алиментам повлиять на поступление моей дочери в Университет МВД если судимость погашена 12 лет назад?
28 марта, 16:36, вопрос №3017231, Юрий, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Я поступаю на службу во ФСИН, сейчас с меня просят объяснительную по поводу судимости моего отца, а мне даже
Здравствуйте! Я поступаю на службу во ФСИН, сейчас с меня просят объяснительную по поводу судимости моего отца, а мне даже неизвестно было об этом и с отцом я не проживаю на данный момент, посоветуйте пожалуйста как мне правильно написать объяснительную?
21 октября 2020, 14:04, вопрос №2891940, Ирина, г. Казань
2 ответа
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец был ранее Судим, данный момент служу по контракту росгвардии, дальнейшем хочу работать в ОМОН, может ли повлиять судимость моего отца?
Здравствуйте, отец был ранее Судим, данный момент служу по контракту росгвардии, дальнейшем хочу работать в ОМОН, может ли повлиять судимость моего отца?
29 апреля 2020, 17:53, вопрос №2759314, Мурад, г. Москва
1 ответ
Военное право
Повлияет ли судимость моего отца на мое поступление в Росгвардию?
У отца есть судимость по 222 статье был осужден 2 года условно в 2002году. Повлияет ли эта судимость моего отца на поступление в россгвардию мне?
01 февраля 2019, 22:40, вопрос №2245797, Апти, г. Грозный
1 ответ
Трудовое право
Как судимость моего отца может повлиять на отца моей жены, который работает в органах?
Хотелось бы узнать, как может повлиять судимость моего отца, на отца моей жены который работает в органах
15 декабря 2018, 10:34, вопрос №2199745, Данил, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 01.07.2019