8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Достали хоть закрывайся

Получил письмо от компании красноярск против пиратства. Там говорится что

в нашем магазине была сделана закупка кукол сказочьный патруль. И выставлен иск на сумму 200000 рублей так как я незаконно торгую контрофактным товаром и что я нарушилправа правообладателя на произведения изобразительного искуства. У нас весь товар закуплен у оптовой фирмы есть счет фактуры и есть все дейсвующие таможенные сертификаты на данную продукцию. Магазин у нас канцелярия книги и учебники товары для творчества. Подскажите как быть ведь у нас 70 процентов товара с картинками каких то персонажей. Спасибо.

01 июля 2019, 17:43, Алексей, г. Кемерово
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте, Алексей!

У нас весь товар закуплен у оптовой фирмы

Алексей

В свою очередь эта «оптовая фирма» товар где берёт? Если она официальный дилер, то это одно… Если же она оптом покупает всё в Китае, то это другое…

дейсвующие таможенные сертификаты

Алексей

Во-первых, таможенные органы «сертификаты» не оформляют. Это не их сфера деятельности. Во-вторых, «сертификат» — это документ о подтверждении соответствия продукции обязательным требованиям в сфере тех.регулирования и к использованию изображений персонажей никакого отношения не имеет.

Подскажите как быть ведь у нас 70 процентов товара с картинками каких то персонажей.

Алексей

Товар не должен быть «контрафактным», т.е. введённым в гражданский оборот без согласия правообладателя — либо персонажа как произведения, либо персонажа как товарного знака.

01 июля 2019, 19:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ветров Дмитрий
Ветров Дмитрий
Юрист,
у оптовой фирмы

Алексей

«Оптовая фирма» зарегистрирована в РФ? Какова их позиция по данной проблеме? У Вас сохранились договоры по которым вы приобретали «куклы сказочьный патруль»?

Если иск удовлетворят, то вы также можете попытаться взыскать присужденную сумму с данной организации.

02 июля 2019, 07:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Под словами старый я имею ввиду, что барабан, который должен печатать 500000 листов изношен, две крышки не закрываются и принтер не печатает, пишет, что бумаги нет, хоть бумага и есть
Здравствуйте Правоведы. Был куплен Б\у принтер на авито. Куосера М3540dn. Продавцом были отправлены фото внешнего вида (очень грязный аппарат) и заявлен пробег принтера в 4000, он писал, что принтер соответствует пробегу, но когда его привезли и я начал смотреть оказалось, что принтер старый, хоть пробег и 4000 (возможно сменили плату главную на более молодую, из другого аппарата). Под словами старый я имею ввиду, что барабан, который должен печатать 500000 листов изношен, две крышки не закрываются и принтер не печатает, пишет, что бумаги нет, хоть бумага и есть. Я живу в Махачкале, тот "человек" в Санкт Петербурге, у него точка по ремонту принтеров. Как быть? На вопрос о возврате с оплатой расходов он сказал, что не будет этого делать.
22 января, 12:08, вопрос №2965858, Гаджимагомедов Мурад Магомедович, г. Махачкала
3 ответа
Гражданское право
Создают аккаунты на левые данные хоть почту хоть паспортные данные от себя в ближайший год не пользовался банком/услугами а уж и заяки в мфо к мошенникам не отправлял у меня нет ни кредитов ни займов
Здравствуйте, меня зовут Александр подскажите пожалуйста как можно избавится от микрозаймов и банков, регулярно названивают на дню могут сделать до 20 звонков как будто им что то должен.... создают аккаунты на левые данные хоть почту хоть паспортные данные от себя в ближайший год не пользовался банком/услугами а уж и заяки в мфо к мошенникам не отправлял у меня нет ни кредитов ни займов все предлагают оформить кредит займ достали уже
18 декабря 2020, 11:06, вопрос №2940501, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Как наказать работодателя, который не оплачивает работу?
Здравствуйте! Меня пригласили на работу вахтовым методом в магазин пгт Витим Якутия, сама я с Тюмени. Приехала на работу с сыном, он грузчиком я кассиром. Работа по контракту на 3 месяца з/п естественно указывалось в контракте меньше. Ну суть уже не в этом. Работали по 14 часов под камерами и прослушками как рабы каждый день без выходных, сын на базе я в магазине. Меня они оформили по контракту а сын не оформлен, ну за такие деньги сын говорит можно и дома работать. Отработав 2 недели он решил увольняться, так как мы приехали вместе уезжать естественно тоже вместе. Ну решили месяц доработать. Я решила сообщить работодателю заранее честно что мы собираемся уезжать, на что он сказал что мы его все достали хоть все уезжайте, в тот день я так ничего и не поняла в его ответе. На следующий день как обычно мы с девочками пришли на работу, пришёл начальник собрал типа собрание поставил меня перед фактом что я сдаю смену делаем ревизию и на этом всё. Дорогу на работу они нам оплачивали, жильё снимают отдельно мальчикам и девочкам, ну дело в том что я выехать от сюда сейчас не могу. Заявление на увольнение я не писала да и они мне не говорят, они вообще ничего не говорят, не пишут и не звонят. Сказали только что дорогу обратно оплачивать не будут деньги вообще ни какие мне платить не будут и за трудовую тоже молчат. Сыну сказали что ему всё оплотят и дорогу и сумму какую обещали. Он будет работать до 16 ноября то есть чтобы вышел полностью месяц. Я хотела у них здесь пойти в администрацию ну боюсь этим повредить сыну, боюсь что они и с ним тогда так же поступят. Уехать мне не на что, буду надеяться только сейчас на родственников что бы помогли выехать, а как их наказать не знаю. Потому что до меня он так же поступил с другими. Местные уже у него работать не хотят поэтому он придумал вахту. Скажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации. Как наказать их как вернуть хоть какую то сумму, что бы это сейчас сына не коснулось. И могу ли я тогда если уеду сделать это с Тюмени
04 декабря 2019, 18:07, вопрос №2610021, Лариса, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Организация закрывается, а я в декрете
Добрый день! Работаю в организации с февраля 2008г. С 17.06.2014по 19.11.2014 нахожусь на больничном по беременности и родам. Планировала взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, о чем написала заявление в бухгалтерии, но приказ составлен еще не был. Вчера 06.11.2014 меня вызвали на работу и сказали, что фирма закрывается, магазин будет принадлежать новой организации. Все сотрудники написали заявление по собственному желанию и заявление на прием в новую организацию, т.е. новый руководитель берет всех сотрудников, кроме декретчиц. Я не знаю, что мне делать. В соцзащите сказали, что если я уволюсь по собственному желанию, то пособие до 1,5 лет буду получать по минималке как безработная, а если меня уволят по ликвидации, то получать буду как положено, но для этого мне нужно будет предоставить соответствующие документы. Бухгалтерия настаивает, что бы я написала заявление по собственному желанию и получила хоть какой-то расчет, иначе фирма исчезнет и я вообще ничего не получу и документы забрать не смогу т.к. бухгалтерию монут распустить в любой момент, а документы отправят в другой город. Бухгалтерия уже переехали в другой офис. Что мне делать? С уважением, Елена.
07 ноября 2014, 07:27, вопрос №608402, Елена Пиксайкина, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Достали коллекторы
Здравствуйте,Галина Дмитриевна, не знаю, сможете ли вы нам помочь, но всё-таки решу обратиться к вам лично. Нас с супругом достают коллекторы, хотя просрочили по кредиту всего лишь 1 месяц, да и суммы незначительные. Звонят и днём, и ночью, матерятся, по имени и отчеству не обращаются,очень грубо разговаривают, угрожают родственникам,в общем много всего нехорошего наслышались, но точно знаем, что обращаться в полицию или прокуратуру бессмысленно, всё-равно органы разбираться не станут.Потеряли сон и покой. А самое страшное, что выводят супруга на эмоции... Очень надеемся, что вы нам хоть каким-либо образом поможете советом, как себя с ними вести, куда обратиться, чтобы не зря потратить время, чтобы был хоть какой-то результат?Если в суд, то как составить заявление? ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!!!ИНОЙ РАЗ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЕСЛИ ВДРУГ КОЛЛЕКТОРЫ ПОЯВЯТСЯ У НАС НА ПОРОГЕ ДОМА, МУЖ ИМ ПРОСТО ПЕРЕЛОМАЕТ НОГИ!!! ОЧЕНЬ СТРАШНО ЗА БУДУЩЕЕ НАШИХ ДЕТЕЙ!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО С УВАЖЕНИЕМ, СЕМЬЯ, ЗАПУГАННАЯ КОЛЛЕКТОРАМИ...
29 июля 2013, 15:16, вопрос №148086, Артур Вард, г. Иркутск
4 ответа
Дата обновления страницы 01.07.2019