8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой будет пенсия при 15 годах выслуги в войсках ВДВ?

Добрый день

Хочу узнать какая будет пенсия с выслугой 15лет, в войсках вдв звание сержант командир отделения ?

, николай, г. Краснодар
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Николай, здравствуйте. 

При выслуге 15 лет пенсия не назначается. Минимальная выслуга для пенсии по выслуге лет — это 20 лет. 

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 30.04.2019) «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и...

Статья 14. Размеры пенсии
 Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет — 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет — 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Доброго времени суток, изменил место регистрации 15 лет назад с Мо в М о другой район, а на воинском учёте
Доброго времени суток , изменил место регистрации 15 лет назад с Мо в М о другой район,а на воинском учёте остался по старой прописке у меня вопрос могу ли я прийти и стать на воинский учёт по новому месту жительства без выписывания со старого
, вопрос №4009531, Евгений Владимерович, г. Химки
Военное право
Я служу по контракту, меня в части не стали лечить, сказали иди на войну такой какой есть, обговорено было, что
Я служу по контракту, меня в части не стали лечить , сказали иди на войну такой какой есть, обговорено было , что дадут специальность легкую, но ее как увы не дали , все бумаги на болезни у меня есть, контракт хочу порвать, каким образом подскажите !
, вопрос №4009269, Олег, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Доброй ночи, вопрос я опекун у внука ему 15 лет, он у меня трудный подросток, можно сказать лентяй учиться не
Доброй ночи, вопрос я опекун у внука ему 15 лет, он у меня трудный подросток, можно сказать лентяй учиться не хочет совсем, в школу ходит уроки не пропускает но не работает на них, в четверти семь двоек может опека за это забрать ребенка в детдом и если учитывать оскорбил ребенка , а он его и не хочет от ребенка принять извинения и недает исправить оценку ему, Ребенок Владислав в Пдн на учёте не стоит
, вопрос №4008671, Любовь, г. Смоленск
Уголовное право
В 21 год потрогал девушку 15 лет за вагину, секунд 5 по согласию, грозит ли мне ответственность за это?
В 21 год потрогал девушку 15 лет за вагину, секунд 5 по согласию, грозит ли мне ответственность за это?
, вопрос №4008207, Константин, г. Иваново
Трудовое право
Я поступил на службу в МВД в ноябре 2013 года, до этого обучался в университете 5 лет, будет ли при расчете выслуги лет входить 2.5 года?
Здравствуйте! Я поступил на службу в МВД в ноябре 2013 года,до этого обучался в университете 5 лет, будет ли при расчете выслуги лет входить 2.5 года?
, вопрос №4007720, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2019