Какой будет пенсия при 15 годах выслуги в войсках ВДВ?

Добрый день

Хочу узнать какая будет пенсия с выслугой 15лет, в войсках вдв звание сержант командир отделения ?

, николай, г. Краснодар
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Николай, здравствуйте.

При выслуге 15 лет пенсия не назначается. Минимальная выслуга для пенсии по выслуге лет — это 20 лет.

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 30.04.2019) «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и...

Статья 14. Размеры пенсии
 Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет — 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет — 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;