Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Нарушение сроков по договору из-за некачественных комплектующих

День добрый!

Интересует на какую статью ЗОЗПП ссылаться при ситуации, когда есть договор на поставку шкафа-купе, в котором прописано, что монтаж и устранение всех недочетов производится в течение 4-х дней с момента доставки; в день монтажа выявляются многочисленные косяки производства, после чего сборщики принимают решение вернуться к монтажу после замены некоторых комплектующих и устранения дефектов и недоделок. Договорились на "через неделю". Опять косяки. Так прошло почти 2 месяца. Почти каждую неделю к нам кто-то наведывался, что-то фиксировал, обозначал какой-то день, в который ничего не доделывалось. На сегодня шкаф дособирали, есть моменты, которые меня не устраивают, но с ними можно смириться. Предоплата по договору 60% оплачена, доплата по факту сборки. Акта приемки нет (косяк со стороны сборщиков-забыли). Встает вопрос о доплате. Хочу удержать неустойку, но не уверена на какие статьи ссылаться?

Вроде четко 23-"Ответственность продавца за просрочку выполнения требований потребителя. (20-Устранение недостатков товара изготовителем)-1% цены товара за каждый день просрочки"

Так же подходит 23.1 "нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю-0,5% суммы предварительной оплаты товара"

Менеджер упомянули какой-то 0,01% (не нашла в законе) и предлагает за почти 2 месяца бардака у меня дома скидку в 5%!!!

Есть еще тема об "устранении недочетов в течении 45 дней" - на сколько это применимо в моей ситуации?

Прошу подсказать на что грамотней сослаться?

04 Октября 2013, 16:54, вопрос №241994 Людмила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2017 мы ответили на 727 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    23статья пени

    13убытки

    15моральный вред

    Удачи

    05 Октября 2013, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats