Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Перепланировка квартиры

Здравствуйте! Я приобрел квартиру в панельном доме в Ростовской обл. , появилось желание совместить ванную и туалет (стена не несущая).

Обратился к главному архитектору города с разрешением на перепланировку, на что получил отказ. Дело в том что дом в котором я приобрел квартиру спроектирован в 1982 г. проектным институтом в г. Киеве, что есть некая резолюция на всякую перепланировку в этом доме только после согласования с институтом.

Данный институт в настоящее время не существует и ситуация зашла в тупик. Скажите пожалуйста, есть ли какое либо законное решение по моему вопросу?

04 Октября 2013, 16:51, вопрос №241988 Андрей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никитин Сергей

    Здравствуйте. Вы можете взять заключение не зависимого эксперта о том, что перепланировка возможна и не причинит вреда как помещению, так и зданию в целом.

    Так же, получите справку о том, что проектный институт проектировавший дом и согласие которого необходимо-- ликвидирован и не имеет правопреемников.

    производите перепланировку и в суд за узаконением перепланировки.

    Есть и др вариант-- узнайте правопреемника проектного института и обращайтесь в отдел архитектуры с заявлением и копией справки о правопреемнике. Можете обратиться напрямую к правопреемнику о выдачи вам заключения о возможности перепланировки

    04 Октября 2013, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats