Как действовать при требовании хозяина большегрузного т/с оформить его на себя после ДТП?

Попал в аварию на большегрузном а.м. не оформлялся. Теперь хозяин а.м. требует, чтобы я оформил а. М. На себя. Что делать.

, Андрю, г. Торжок
Павел Щеглов
Юрист, г. Пенза

Касаемо того, что вы не оформили ДТП:

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
 1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

Касаемо того, что владелец требует оформление а/м на Вас против Вашей воли, такой обязанности на вас нет, так же как и права у владельца а/м требовать у Вас этого.