Кадровые вопросы по делегированию документов

Добрый день! При школе работает детский сад. Директор является общим руководителем двух организаций. Но при этом в детском саду есть заведующая, которая занимается вопросами воспитания... Имеет ли право заведующая принимать, уволнять и отправлять в отпуск работников детского сада без подписи директора?

, Зарина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Пихтов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нужно посмотреть, какие должностные обязанности прописаны в трудовом договоре заведующей детского сада, а также посмотреть ее должностную инструкцию в ней тоже должно быть указано имеет ли заведующая право подписывать от имени работодателя трудовые договоры с работниками, а также подписывать приказы о приеме на работу и увольнении, вообще все кадровые приказы. Вот возможно там вы найдете эти ответы. Полномочия директора школы тоже было бы не плохо уточнить.