Как мне дальше действовать, если ушла в отпуск с последующим увольнением?

Добрый день!Отказываюсь подписывать документы на увольнение,в связи с не выплатой отпускных.Ушла в отпуск с последующим увольнением.Каковы мои дальнейшие действия?Спасибо!

, Инесса, г. Краснодар
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Вам нужно обратиться с заявлением в суд с требованием о выплате задолженности.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.