Куда писать жалобу, если из зарплаты незаконно удержали деньги за полного однофамильца?

Из моей заработной платы незаконно удержали деньги за полного однофамильца куда писать жалобу на какие статьи ссылаться

, Анастасия, г. Усть-Лабинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо обращаться к приставу, желательно на личный прием явиться с паспортом и выяснить этот момент.

Можете заранее написать заявление о возврате излишне списанных денежных средств, так как не являетесь должником в рамках исполнительного производства. Можете сослаться на статью 49 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анастасия
Клиент, г. Усть-Лабинск
В другом регионе

приложите копию паспорта и просите прекратить исполнительное производство в отношении Вас.