Можно ли обратиться в полицию, если фото моего ребенка разместили в соц сети?

Добрый вечер! Помогите мне советом. Ситуация такая. 29-ого в нашем городе проходил рок концерт на площади. На этой же площади есть шаговый фонтан. Ходить по этому фонтан можно. Дети там любят резвиться. Так вот в сб мой муж с ребёнком пошли на площадь. Сын плескался в этом фонтане вместе с другими детьми. В итоге незнакомая женщина начала на него орать, типа он ломал фонтан. Сфотографировал его и пригрозила, что выложит в сеть. Муж вступился за ребёнка, т. К. Он фонтан не ломал. В итоге сегодня мне звонят и говорят, что фото моего ребёнка размещены в соц сети с нелицеприятными комментариями. Могу ли я обратиться в полицию, суд?

, екатерина, г. Ачинск

Здравствуйте, Екатерина. В части

нелицеприятными комментариями.

 нужно их почесть и сможете обратиться, при наличии оснований за защитой чести и достоинства, компенсации морального вреда. Снимок так же нужно видеть, если это один ваш ребенок, то так же подлежит формированию требования и обращению в суд, если снимок ребенка на фоне иных лиц, то нет, это допускается. Нужно изучить ваши материалы.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.