В претензии обязательно писать срок в течение которого ответчик должен возместить ущерб?

В претензии обязательно писать ответчику срок 10 дней в течение которого он должен возместить ущерб или это необязательно?Ведь он сам должен знать по закону какой срок.

Уточнение от клиента
Просто в образцах претензиях пишут срок 10 дней.
, Вячеслав, г. Екатеринбург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вячеслав. Согласно Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей» предусмотрено направление претензии. К примеру, я практикую указывать «в течение 10 дней с дня получения вами претензии».

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.