Как правильнее и дешевле для обеих сторон переоформить дом и землю на племянника?

Как правильнее и дешевле для обеих сторон переоформить дом и землю на племянника (сына родного брата) ?

, даня, пгт. Погар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дарение не подходит, так как в вашем случае племянник будет обязан заплатить налог 13% от кадастровой стоимости подаренного имущества.

Купля-продажа имеет смысл, если даритель владеет имуществом более 3 лет.