Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Угрожают и оскорбляют, требуют погасить долг

Здравствуйте.Я брала в кредит телефон через русский стандарт.6 лет назад я оказалась в сложной жизненной ситуации:осталась одна с маленьким ребенком похоронив всех родных.потом перенесла тяжелую болезнь в следствии которой не могла работать больше года.у меня оставался долг около 3000р. который я в силу обстоятельств не могла выплатить.28 сентября пришло письмо в котором ФССВ требует оплатить долг до 14 сентября или дело идет в суд.сегодня 1октября я позвонила по указанному в письме телефону.На меня вылили ушат грязи.Оскорбляли что я родила ребенка,мозгов нет,гулящая женщина и т.д.Потом стали угрожать что в течении 2-ух дней ко мне приедут опишут и заберут все имущество,подадут в органы опеки и заберут ребенка,кричали что я злостный неплатильщик и по закону не имею права воспитывать ребенка.Довели меня до слез,что мое состояние резко ухудшилось(а мне из за болезни нельзя переносить стрессы)Кто они такие и на что имеют право???Ответьте пожалуйста!!!Потом они присылали мне смс на телефон с угрозами

04 Октября 2013, 16:34, вопрос №241948 екатерина, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 822 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Краснова Ирина

    Здравствуйте. Обратитесь с жалобой на их действия к руководству. Там хамов быстро поставят на место. Это можно сделать по интернету здесь: http://www.fssprus.ru/form/

    С уважением, Ирина.

    04 Октября 2013, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А кто они такие?И что они могут сделать?

    04 Октября 2013, 17:07
  • Юрист - Краснова Ирина

    Вы про кого? Про  руководство судебных приставов? Как что. Уволить сотрудников хамов.

    04 Октября 2013, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я имею в виду что это за контора-ФССВ?На что они имеют право в отношении меня?

    04 Октября 2013, 17:13
  • Юрист - Краснова Ирина

    Подумала, что Вы опечатались и Вам угрожают ФССП ( приставы). Тогда,  Вам угрожают коллекторы. Занесите их номера в черный список или просто не разговаривайте и разъединяйте связь.  Они никто.

    05 Октября 2013, 00:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats