8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия неуплаты налога на прибыль физ лицом после продажи недвижимости

Добрый день. По физ.лицу проведена выездная налоговая проверка. Определена сумма выплаты (налог на прибыль от продажи недвижимости). Заключено решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения. Сумма крупная. Единовременная выплата невозможна. Имеются ли сроки по оплате? Возможна ли уголовная отвественность? Возможна ли подача апелляции? Благодарю.

Уточнение от клиента
Насколько я понял, в случае неоплаты, налоговая передает дело приставам. Теперь стало известно, что его, в случае неоплаты, передадут в следственный комитет. Это возможно?
, Андрей, г. Казань
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! Если в вашем отношении вынесено постановление о привлечении вас к административной ответственности и вынесно постановление о наказании в виду штрафа, то в соответствии со ст.31.5 КоАП РФ, вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке оплаты штрафа-

С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Уголовной ответственности не предусмотрено, но есливы не оплатите штраф в установленный срок, то будете привлечены к административной ответственности по части 1 ст.20.25 КоАП РФ, что влечёт-

наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов
0
0
0
0

сразу в ССП ФНС ничего не передает. Сначала- в суд.

А Следственный комитет отношения не имеет. Не слушайте сплетен.Никакого преступления вы не совершали.

ССП будет принудительно взыскивать  в случае необходимости

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Сумма крупная. Единовременная выплата невозможна. Имеются ли сроки по оплате? Возможна ли уголовная отвественность? Возможна ли подача апелляции? Благодарю.

Андрей

Андрей, добрый день! сроки уплаты налога установлены налоговым кодексом, в случае с налогом от продажи недвижимого имущества это 15 июля года, следующего за получением соответствующего дохода. Неуплата налога в установленный срок является основанием для начисления пеней за каждый день просрочки + собственно налоговая ответственность по ст. 119НК РФ если Вы не подавали в срок декларацию либо по ст. 122 НК РФ если в декларации была занижена налоговая база. Отсрочка по уплате налога может быть предоставлена при наличии оснований, предусмотренных ст. 64 НК РФ. Если в отношении Вас не выносилось постановления о привлечении к адм. ответственности положения КоАП РФ к Вам не имеют отношения

0
0
0
0

коллега, административная ответственность за налоговые правонарушения предусмотрена  также главой 15 КоАП РФ-

КоАП РФ Глава 15. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
В ОБЛАСТИ ФИНАНСОВ, НАЛОГОВ И СБОРОВ, СТРАХОВАНИЯ,
РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ ( ст.юст.15.1- 15.42 КоАП)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/a7dfd8d953b5a064991e6261f05a95a54f4a1b85/

0
0
0
0
также главой 15 КоАП РФ-

Юрий Грибов

и где там ответственность за неуплату налога, коллега?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день ИФНС требуют налог с продажи квартиры в Москве Квартира
Добрый день. ИФНС требуют налог с продажи квартиры в Москве. Квартира была куплена в ипотеку, после продажи погасили ипотеку и взяли другую квартиру (побольше), остаток с продажи пошел как первоначальный взнос. Но… У меня в г. Липецке, в родительском доме доля, хотя я выписан в 2011, не живу там с 2006 года. Риэлтор нанятый при сделке, сказал: «это не важно, налог не придется платить». Прошел год с продажи и сообщение из ИФНС. Возможно ли что-то сделать? Мы с супругой работаем по найму, для нас 13% с продажи будут не подъемны!
, вопрос №4079646, Валерий, г. Москва
Гражданское право
И мы хотим заключить с арендатором договор между физ лицами
У меня есть студия перманентного макияжа. Один кабинет я хочу сдать в аренду под массаж. И мы хотим заключить с арендатором договор между физ лицами. Нужна помощь в его составлении.
, вопрос №4079567, Сергей, г. Москва
Тендеры и закупки
Не предоставили согласие на обработку персональных от физ лица
Подавали заявку на участие в аукционе на электронной площадке в качестве ИП. Не предоставили согласие на обработку персональных от физ лица. Заказчик нашу заявку отклонил. Правомерно ли это. В согласии было указано, что оно должно заполняться о физического лица.
, вопрос №4078085, Наталья, г. Вологда
Налоговое право
Нужно продать недвижимость, возможно ли продать недвижимость и не платить налог?
Здравствуйте, через сколько можно продать недвижимость после покупки? Нужно продать недвижимость, возможно ли продать недвижимость и не платить налог?
, вопрос №4077230, Анастасия Зеленкова, г. Москва
Предпринимательское право
Я приобрела два участка и оформила на физ лицо, через месяц открыла ИП с ОКВЭД 41.2, для предпринимательской
Добрый день! Я приобрела два участка и оформила на физ лицо, через месяц открыла ИП с ОКВЭД 41.2, для предпринимательской деятельности, построила дом( оформление дома на физ.лицо), пришло дело к сделке и я хочу продать от ИП, юрист в ДКП отказывается указывать продавца ИП и прописывать реквизиты для перечисления денег, потому что дом и участок оформлен на физ лицо, законно ли такое оформление документов?
, вопрос №4076687, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2019