Как быть, если просят скинуть в WhatsApp фото паспорта и фотографию лица?
Устраиваюсь на работу разнорабочим . Нашёл вакансию на Авито. Просят скинуть в WhatsApp фото паспорта и фотографию лица . Можно ли отправлять ?
, Тимур, г. Иркутск
Тимур, добрый день!
Фотографию вы отправить можете, а вот паспорт я бы вам не советовал отправлять. Не известно, насколько добросовестный работодатель (если это не мошенники).