8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли нам какие-либо льготы при покупке квартиры?

Здравствуйте интересует вопрос положены ли нам какие либо льготы при покупке квартиры если у нас в семье есть ребёнок-инвалид детства?

, павел, г. Ярославль
Дмитрий Овчинников
Дмитрий Овчинников
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

Да, льготы предусмотрены.

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, обеспечиваются жильем, если они нуждаются в улучшении жилищных условий и в связи с этим приняты на учет (ч. 1 ст. 17 Закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»).

Обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, осуществляется в соответствии с положениями статьи 28.2 Закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

Принятие на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан и документов, подтверждающих их право состоять на учете. Порядок ведения учета таких граждан устанавливается законодательством соответствующего субъекта РФ (ч. 3, 4, 5, 6, 7 ст. 52 ЖК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Не возникнет ли каких-либо проблем при сделке или в дальнейшем?
Добрый день, собираюсь приобрести земельный участок с домом. Обратила внимание, что одна сторона дома стоит прямо на границе с соседями. Не возникнет ли каких-либо проблем при сделке или в дальнейшем?
, вопрос №4689264, Людмила, г. Самара
Социальное обеспечение
Есть ли какие-либо льготы при получении ипотеки таким матерям как я?
Добрый день! Воспитываю дочь 14 лет. Она получает пенсию по потере кормильца. Есть ли какие-либо льготы при получении ипотеки таким матерям как я?
, вопрос №4689011, Лариса, г. Москва
Страхование
Младший брат погиб на сво, жены и детей нет, родители умерли давно, какие выплаты нам со вторым братом нам положены и положены ли вообще?
Младший брат погиб на сво, жены и детей нет, родители умерли давно, какие выплаты нам со вторым братом нам положены и положены ли вообще?
, вопрос №4688991, Хартманн Анжела Денисовна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Без каких либо полученных травм в ходе службы и не участник СВО
Здравствуйте, какие выплаты положены за увольнение военнослужащего по контракту по категории годности Д в связи с заболеванием деменции. Без каких либо полученных травм в ходе службы и не участник СВО.
, вопрос №4688978, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2019