Правомерно ли наложили арест на данную сумму?

Добрый день! Я брала займы в "деньги сразу"-6000 рублей. В итоге наложили арест на сумму 19320 рублей! Дело в том, что это было полтора года назад, ко мне приходили коллекторы, угрожали на рабочий телефон. Этой организации, куда я ходила, больше не существует на том месте. Реально ли снять этот арест? Зная, что проценты , которые они выдвинули-не по закону РФ.

, Екатерина, г. Волгоград
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.