Претензия к застройщику от второго покупателя квартиры

Добрый день!

Дом сдался в 2018 году. Застройщик рассчитался с подрядчиком квартирой. Данную квартиру приобрел я в 2019 году. Выявил недостатки по балконной двери. Какую претензию писать в данном случае? в интернете обычно указывают договор между покупателем и застройщиком, у меня договор между подрядчиком и мной.

На что ссылаться?

, Семен, г. Челябинск
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Семен.

По договору уступки права требования с подрядчиком, Вы приобрели право требования передачи квартиры Застройщиком по договору долевого участия и фактически стали стороной договора. Так что, при написании претензии указывайте, что Вам принадлежит право требования на основании ДДУ и договора уступки.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, нужна
более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете
обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи