Предусмотрена ли компенсация неполученной зарплаты?

Можно ли требовать от страховой компенсацию неполученной зарплаты при ДТП с травмами средней тяжести если выплаты по больничному были?

, Михаил, г. Нижний Новгород
Варган Евсиков
Юрист, г. Пермь

Да, Вы вправе требовать компенсации утраченного заработка от страховой компании, застраховавшей  гражданскую ответственность  причинителя вреда по ОСАГО. При этом выплаты по больничному (выплаты пособия по временной нетрудоспособности) не вычитаются из суммы страховой выплаты и не уменьшают её.  Такие разъяснения дал Верховный Суд РФ в определении Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 20 июня 2017 г. N 4-КГ17-27.