8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли декретный отпуск страховым случаем?

Здравствуйте. Брала потребительский кредит, выплачивала 2 года потом вышла в декретный отпуск. Является ли декретный отпуск страховым случаем?

01 июля 2019, 07:20, Светлана, г. Москва
Наталья Макаричева
Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте! В договоре должны быть прописаны страховые случаи. Потеря трудоспособности, например. И страховая в своих инструкциях, должна расшифровать, что такое потеря трудоспособности. Для одних это увольнение по сокращению численности штата, ликвидация. Для других компаний может более шире. Законодатель позволяет страховым самим включать в риски, что они предусмотрят. И это будет иметь силу закона.
С уважением, Наталья!
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

01 июля 2019, 07:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Является ли декретный отпуск страховым случаем?
Добрый день! У меня потреб кредит в Сбербанке. Типовой договор страхования. Есть по п . 6.2. Риск временная нетрудоспособность. Страховая Сбера отказала в выплате. Так как якобы это не является Страховым случаем . Верно ли это ? Я видела у вас на сайте точно такие же вопросы , с тем же договором и пунктом слово в слово . Помогите , пожалуйста! Что надо сделать ? Спасибо, с уважением, Ольга
26 августа 2019, 17:14, вопрос №2486271, Ольга Гришанова, г. Тула
2 ответа
Страхование
Является ли данная процедура страховым случаем?
Хотелось задать вопрос по поводу страхования жизни по ипотеке. Моя супруга заёмщик я супруг со заёмщик. У супруги обнаружили обширную опухоль мозга назначили операцию с трепонацией. Вопрос. Является ли данная процедура страховым случаем? Оба супруга застрахованы.
06 марта 2019, 09:58, вопрос №2282707, Павел, г. Самара
1 ответ
Страхование
Является ли выход в декретный отпуск - страховым случаем?
Здравствуйте взяла потребительский кредит, на данный момент вышла в декретный отпуск, может ли является страховым случаем выданный листок нетрудоспособности?когда получала кредит не была беременной. по пункту 6.2 указано по страховому риску Временная нетрудоспособность размер страховой выплаты составляет за каждый день оплачиваемого периода нетрудоспособности 0.5 проц от страховой суммы, определяемой в договоре страхования согласно п5.1( сумма взята на 447000 тыс)настоящего заявления, но не более 2000 руб за каждый день оплачиваемого периода нетрудоспсобности. оплачиваемым периодом нетрудоспособности является период с 32го календарного дня нетрудоспособности по последний день нетрудоспособности. при этом максимальное количество дней нетрудоспособности, за которые производится страховая выплата в отношении застрахованного лица, составляет 122 календарных дня.
09 ноября 2018, 05:22, вопрос №2161177, Яна, г. Нефтекамск
1 ответ
Страхование
Является ли декретный отпуск - страховым случаем по кредиту?
Декретный отпус является страховым по кредиту ВТБ 24, ведь период уход за ребёнком буду являться не трудоспособной С уважением Марина! Спасибо
05 апреля 2018, 01:40, вопрос №1957188, Кулакова Марина, г. Старый Оскол
1 ответ
Страхование
Является ли полученная травма страховым случаем?
Здравствуйте!Мне поставили диагноз застарелый разрыв ахиллова сухожилия.Делали операцию.Застрахован в РГС!Является ли эта травма страховой?
31 мая 2016, 10:31, вопрос №1269938, алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.07.2019