8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить отдых ребенка без родителей?

Добрый день, подскажите пожалуйста, если ребёнок летит отдыхать в Турцию без родителей, достаточно ли согласия от одного родителя. С мужем в разводе.

01 июля 2019, 03:59, светлана, г. Новый Уренгой
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Да, достаточно согласие одного родителя.
Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

01 июля 2019, 09:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы можно оформить, если оба родителя не работают?
Какие льготы можно оформить если оба родителя не работают и нестаят на учёте в центре занятости населения.И на иждевение два ребёнка 8лет и 14 лет.
15 января 2019, 06:22, вопрос №2224752, Ольга, г. Москва
1 ответ
Договорное право
С какими пунктами можно оформить дарственную в данном случае?
Можно ли оформить дарственную на дочь с пунктами пожизненного проживания родителей в этой квартире. И имеет ли значение то, что в квартире прописан сын и внук. Квартира в собственности по 1/2 у нас с мужем.Или какой другой договор можно оформить, но чтобы родители не оказались на улице. И сын не мог бы опротестовать его в суде.
09 июля 2018, 17:27, вопрос №2047776, Шестакова, г. Белгород
1 ответ
Гражданство
Как в России оформить гражданство ребенку, который родился на территории Украины?
Добрый день, я гражданка России, родила ребенка на территории Украины(донецкой области)в 2013 году, отец ребенка гражданин Украины. В данный момент мы проживаем в России уже 2 года , как мне можно оформить гражданство ребенку , если брак был зарегистрирован на территории Украины? Какие варианты есть , если муж и ребенок из Донбасса?
02 февраля 2017, 05:58, вопрос №1522635, Алена, г. Сочи
3 ответа
Право собственности
Какой документ можно оформить, чтобы ребенок от первого брака не смог претендовать на квартиру?
Здравствуйте.Мы с мужем купили квартиру на мои деньги,находимся в браке.От первого брака у него есть ребенок.Подскажите,какой документ можно оформить,чтобы в последствии его ребенок не смог претендовать на квартиру?
19 января 2017, 08:43, вопрос №1504803, ЕКАТЕРИНА, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Социальное обеспечение
В каком случае можно оформить декрет 2м родителям?
В ФЗ от 19.05.95г. номер 81-ФЗ "О гос.пособиях гражданам людей, имеющих детей" написано "в случае, если уход за ребенком осуществляется одновременно несколькими лицами, право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком предоставляется одному из указанных лиц". В каких случаях можно оформить декретный отпуск 2м родителям? На какой нормативный акт можно сослаться, чтобы доказать это право?
11 сентября 2014, 14:47, вопрос №555842, Дина, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2019