Отчим сказал что убьёт меня

Живу с мамой, без отца.

К 10 моим годам мама поехала в Москву за лучшей жизнью, там познакомилась с будущим мужем. По началу жили спокойно, потом начались мелкие ругани.

В 3 классе он начал применять физическую силу, если что-то не так получала ремнём по куда придётся или же рукой по голове. 4 класс я заканчивала в своём родном городе, так как у бабушки он свет к окне, она забрала меня только чтобы Саша жил спокойно. С 5 по 7 класс я приехала к маме, так как жить без неё не могу. Начались большие проблемы, он решил взяться за мое воспитание, мол росту без отца, (с отцом все хорошо, просто не можем найти общий язык) неизвестно что вырастит. Но прожила 5, 6 класс, в 7 классе начались проблемы с учителями и одноклассниками, я перестала ходить в школу. Да, здесь виновата. Тут началось, были синяки, остался шрам от провода, пинал когда я лежала на полу и ревела. Мама поначалу ничего не знала, потом только перед отъездом я ей все рассказала. Он подговорил бабушку, бабушка приехала забрала меня. Сейчас я приехала на летние каникулы, думала все прошло. Не будет так как раньше, хоть и в памяти отложено. Сегодня он выставил меня тупой перед своими родственниками. Потом он начал орать на маму, долбить в дверь, все швырять. мы с мамой разговаривали и он вмешался.

После долгих криков, скандалов он пригрезился что убьёт меня, за себя не так страшно как за маму. Он ещё с Украины, ему нужно Российское гражданство, боюсь что потом мама останется на улице с ипотекой.

, Виктория, г. Курган
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Изначально зафиксируйте побои в травмпункте после чего обратитесь в полицию. Если вам нет 18 лет то можете еще обратиться в отдел опеки и попечительства по месту вашего жительства но основной орган это полиция.. Желательно иметь медицинское заключение о побоях.

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Примечание. Под близкими лицами в настоящей статье понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство.