Можно ли в данном случае доказать факт получения денег?
Добрый день. В расписке указано ‘обязуюсь вернуть’ но фактически Деньги были переданы за неделю до составления расписки(если чек Сбербанк онлайн ) будет ли это доказательством что Деньги переданы. Ведь у перевода и расписки разные даты
, Данил, г. Тюмень
Андрей Егоров
Здравствуйте, Данил!
Конечно же, чек безналичной оплаты (в Вашем случае — Сбербанк Онлайн) будет являться доказательством того, что денежные средства переданы адресату. В расписке стоило бы указать, что денежные средства переданы за неделю до её составления. Если есть возможность и должник пойдет на это, то либо перепишите расписку «задним числом», либо в расписке оговорите, что денежные средства фактически переданы должнику за неделю до её составления.
С уважением, Емельянов Дмитрий.