Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Задолжность по алиментам

Бывший муж моей жены переводит алименты на книжку ребенка, которую сам завел в течении 6 лет. Жена ничего не получала. Может ли он по решению суда перевести с книжки ребенка на книжку жены накопившейся долг и можно ли взять неустойку с него за 6 лет. Спасибо

04 Октября 2013, 15:43, вопрос №241880 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Никитин Сергей

    Здравствуйте. Согласно положениям СК РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Алименты которые плвтятся на детей, идут на содержание детей и могут выплачиваться как на счет открытый на ребенка так и иным способом. Тот факт, что бывший супруг вашей жены перечислял денежные средства на книжку ребенка, означает что он уплачивал алименты и ни о какой задолженности речи идти не может. 

    Более того, за обвинение в неуплате алиментов он может подать на вас в суд и вообще ваши действия можно будет квалифицировать как мошенничество.

    04 Октября 2013, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Алименты должны перечисляться матери ребенка, так как это денежные средства, на которые ребенок содержится, то есть факт перечисления денег на книжку ребенка не означает, что отсутствует обязанность платить алименты. Посмотрите судебное решение о взыскании алиментов. Если там не указано, что денежные средства перечисляются на книжку ребенка, можете смело требовать уплаты алиментов, но только за последник три года

    04 Октября 2013, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats