Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Незаконная сим-карта

Здравствуйте!Из компании Мегафон мужу пришло письмо,что имеется задолженность.Он пошел в офис представителя и узнал,что сим-карта на него зарегистрирована в июле этого года.Сам он этого не делал.Мы давно (около 5 лет )не пользуемся мегафоном.В офисе он написал заявление,чтобы ему предоставили копию договора.Там взяли контактный номер и обещали связаться.Как нам дальше поступить?Ведь кто-то воспользовался данными его паспорта.Паспорт утерян не был.Как доказать,что он не покупал такую сим-карту?

04 Ноября 2012, 13:45, вопрос №24188 елена, г. Подпорожье
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 968 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Напишите письмоо предоставлении Вам полной информации о времени, месте и др. покупки и оформления симки, в том числе фамилии, имени ... сотрудника, который оформлял подключение. Попросите письменно Вам разъяснить все подробности происшедшего. Письмо с описью вложения с уведомлением. Пусть они беспокоятся. Если хотите перестраховаться - напишите заявление в полицию. Толку не будет, но если что доказательства будут Ваших активных действий.

    04 Ноября 2012, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Елена!

    В Вашем случае следует заключить Договор о расторжении Договора оказания услуг. Кроме того. Вам следует подать заявление в полицию для установления связи с лицом, пользующимся данным номером.

    С уважением Ф. Тамара

    04 Ноября 2012, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats