Незаконная сим-карта

Здравствуйте!Из компании Мегафон мужу пришло письмо,что имеется задолженность.Он пошел в офис представителя и узнал,что сим-карта на него зарегистрирована в июле этого года.Сам он этого не делал.Мы давно (около 5 лет )не пользуемся мегафоном.В офисе он написал заявление,чтобы ему предоставили копию договора.Там взяли контактный номер и обещали связаться.Как нам дальше поступить?Ведь кто-то воспользовался данными его паспорта.Паспорт утерян не был.Как доказать,что он не покупал такую сим-карту?

, елена задойко, г. Подпорожье
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Напишите письмоо предоставлении Вам полной информации о времени, месте и др. покупки и оформления симки, в том числе фамилии, имени ... сотрудника, который оформлял подключение. Попросите письменно Вам разъяснить все подробности происшедшего. Письмо с описью вложения с уведомлением. Пусть они беспокоятся. Если хотите перестраховаться - напишите заявление в полицию. Толку не будет, но если что доказательства будут Ваших активных действий.

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

В Вашем случае следует заключить Договор о расторжении Договора оказания услуг. Кроме того. Вам следует подать заявление в полицию для установления связи с лицом, пользующимся данным номером.

С уважением Ф. Тамара