Помогите советом могу ли я при жизни матери претендовать на часть имущества
Здравствуйте.Когда умер папа,то мама попросила меня и сестру отказаться от наследства в ее пользу дабы было меньше волокиты с оформлением.При этом она обещала что все имущество будет мне и сестре поровну(после ее смерти)Мы отказались от папиного наследства.Теперь есть опасения что мама все отпишит сестре т.к машину уже оформила на нее(мотивируя тем что у нас с мужем есть машина,а у сестры нет).Я переживаю что квартиру,дачу и гараж оформит так-же на сестру в тихую.Подскажите могу ли я сейчас при жизни мамы претендовать на долю имущества,и если да,то как это сделать?Я считаю что меня ввели в заблуждение и вынудили отказаться от наследства.