Могут ли переоформить кредит на другого человека?
Здравствуйте, жила с парнем около года, у него возникли проблемы с работой, машину разбил, упросил меня взять кредит на покупку машины ему(так как у него плохая кредитная история), после этого в скорости разошлись. Кредит платит с перебоями, отдаёт деньги, но спустя 3-4 месяца. Могут ли в суде обязать погасить эту задолженность или переоформить кредит на него?
, Наталья, г. Буденновск
Юлия Ищенко
Доброй ночи. Нет. Суд не сможет обязать Вашего бывшего парня погасить задолженность по кредиту или переоформить кредит на него. Взаимоотношения по кредиту: должник — Вы, кредитор — Банк.