8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить квартиру 43.5 кв.м. Погашенной частично личными деньгами отца и мат капиталом

в 2014 г взяли с супругой ипотеку. первоначальный взнос был внесен мною как основным заемщиком деньгами вырученными с продажи подаренной мне матерью квартиры. в размере 1 100 000 р. при полной стоимости ипотечной 1850 000. В 2017 году родился второй ребенок и с супругой решили погасить еще мат капиталом в размере 443 000 руб. В 2019 году супруга решила со мной развестись и разделить квартиру по долям погасив оставшуюся задолженность около 100 000 руб.Какая доля в этом случае будет принадлежать мне при разделе?

, роберт, г. Омск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Какая доля в этом случае будет принадлежать мне при разделе?

Роберт!

В связи с тем, что в квартиру наряду с вашими деньгами вложен маткапитал, то нужно выделять доли детям. При этом нужно соблюсти пропорциональность вложения маткапитала и выделяемых долей.

Детям полагается 12%, т.е. на каждого по 6%. Ваша доля — 59% + 14,5%. Значит у супруги 14,5 %.

Вам нужно будет доказать вложения ваших личных денег от проданной вами подаренной квартиры

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Семейное право
Бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники
Добрый день. Мой отец ушел по контракту, погиб. При оформлении контракта мои паспортные данные указывал для страховки. Мне 25. Есть младший брат ему 20 с мамой в разводе. Живем в разных городах. бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники. Не общаются. Кому положена выплата
, вопрос №4095545, Анастасия, г. Уфа
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Дата обновления страницы 30.06.2019