Можно ли получить перевод обратно в свою прежнюю часть, чтобы ухаживать за 60 летней матерью?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, был переведен в другой регион, дома осталась мать 60 лет, имею ли я законные основания написать рапорт и вернуться в свой регион служить, чтоб была возможность присматривать за матерью? Если есть, на какие законы ссылаться?. Увольняться не хотелось бы.

, Руслан, г. Москва
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте, Руслан! согласно ст. 15 указа президента РФ 1237.

5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:
а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Руслан
Клиент, г. Москва
15 ст. Я читал, конкретики не хватает, без всяких мед справок, человеку нужен присмотр по старости лет, это уважительная причина или нет? Спасибо.

это должно подтверждаться документально.