Как осуществить временный ввоз ювелирного изделия с драгоценными камнями для выставки из Польши?

Как осуществить временный ввоз ювелирного изделия с драгоценными камнями для выставки на территорию Калининградской области из Польши

, Алла, г. Калининград
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Если будете вывозить как физическое лицо то, Вам будет достаточно заполнить декларацию и предъявить для осмотра сотруднику таможни изделие и подтверждающие документы, при превышении лимита 25 000 долларов, Вам придется уплачивать таможенные платежи.

О ПОРЯДКЕ ВВОЗА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ И ВЫВОЗА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ И ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ (Утвержденным УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 21 июня 2001 г. N 742)

п. 14 Ввоз в Российскую Федерацию драгоценных металлов осуществляется организациями и физическими лицами без количественных ограничений и лицензий, выдаваемых Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации.

Статья 355. Таможенное декларирование товаров для личного пользования

1. Таможенное декларирование товаров для личного пользования осуществляется физическими лицами при их следовании через таможенную границу одновременно с представлением товаров таможенному органу.

Алла
Клиент, г. Калининград
Нет, юр.лицо