Могу ли я не возвращать деньги департаменту здравоохранения, потраченные на обучение?

Здравствуйте.У меня такая ситуация: в 2009 году я заключила договор 3-х сторонний между Департаментом Здравоохранения Краснодарского края и ЦГБ ,о том что они оплатят мое обучение,а я в свою очередь отработаю 4 года.По факту я отработала 3 года 2 месяца,уволилась по семейным обстоятельствам и перехала в другой край.В течении 1,5 лет меня никто не трогал ,а 26 числа пришло заказное письмо,где требуют выплатить все денежные средства потраченные на мое обучение 180 тысяч.Подскажите как мне быть,не уже ли мне прийдется выплачивать всю сумму и нет ли закона,который как то смягчает ,что я отработала часть времени.За ранее благодарю

Уточнение от клиента

В ПРИКРЕПЛЕННЫХ ФАЙЛАХ САМ ДОГОВОР + ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОТРАБОТКЕ НА 4 ГОДА И ПРЕТЕНЗИЯ

, мария, г. Невинномысск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В соответствии со ст.ст. 309-310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом. Односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается. В соответствии с условиями Договора Вы были обязаны отработать 4 года, а Вы отработали меньше, поэтому у Департамента здравоохранения возникло право взыскать с Вас сумму оплаченную за Ваше обучение. Для ответа на вопрос о снижении суммы задолженности необходимо ознакомиться с договором.

мария
Клиент, г. Невинномысск

Я прикрепила договор и доп.соглашение и претензию

Обращайтесь в личку для получения консультации.