Воспитывая одна ребенка решила подработать, работала неофициально, не выплатили деньги, как быть?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,я попала в такую ситуацию,воспитывая одна ребенка,на одну ЗП тяжело жить и я решила подработать,ходила в ночь,мыла 2 через 2,вообщем устроилась без оформления в Колденговую компанию мойщиком,мыть оборудование,и мне теперь остатки денег 5000 не отдали, посоветуйте пожалуйста,что мне делать?

, Светлана, г. Торжок
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Светлана, добрый вечер!

Доказать, что Вам должны вернуть деньги будет непросто. Нужны доказательства выполнения работы, договоренности о выплате заказчиком вознаграждения: письменные, видио, аудиодоказательства, пояснения свидетелей. Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании вознаграждения, но опять же должны быть доказательства. Подайте жалобу в ГИТ на работодателя, поскольку он не оформил с Вами трудовой договор.