124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Может ли военнослужащий не ходить на службу после окончания контракта, если не подписывают рапорт?

Может ли военослужащий не ходить на службу после окончания контракта? Рапорт об увольнении не подписывают

30 Июня 2019, 18:14, вопрос №2418570
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1200
ответов
346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Сергей,

Формально не можете, так как действие контракта заканчивается исключением из списка личного состава

ППВС

II. Порядок заключения контракта и прекращения его действия

Статья 4. Заключение контракта и прекращение его действия


9. Контракт прекращает свое действие:

а)со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы, в связи с гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим;

б) со дня заключения с военнослужащим нового контракта;

в) со дня назначения военнослужащего на должность руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба;

г) со дня приостановления военнослужащему военной службы;

д) в иных случаях, установленных федеральными законами.

30 Июня 2019, 19:20
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Сердобск
Спасибо!
30 Июня 2019, 19:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут