Могу ли я пойти на службу в ВС РФ, если есть погашенная условная судимость по ст 228 ч 1?

Здравствуйте, хочу пойти служить по контракту, но имею погашенную условную судимость по статье 228 ч1 ук Рф. Могут ли мне отказать? Спасибо.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В соот. со ст. 23 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе». Т не подлежат призыву в армию :Отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы, либо имеющие не снятую или непогашенную судимость за совершение преступления или в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Вы к таким уже не относитесь, поэтому вас должны взять.