Покупатель принес ношенные кроссовки спустя 14 дней, можем ли отказать в возврате денежных средств?

Добрый вечер! Подскажите , покупатель принес кросовки спустя 14 дней, они ношенные все в писке выглядят так будто их носили больше месяца, отклеин нос , можем отказать в возврате денежных средст т.к прошло 14 дней?

, кристина, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Кристина.

Если товар обменивается как надлежащего качества, то естественно в этом случае должен быть отказ.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится,если указанный товар не был в употреблении

О возврате денежных средств вообще в любом случае речи не идет.