Уведомление о плановой проверке ЗУ сельхозназначения в собственности у физ лица, какие последствия?

добрый день! Земля с\х назначения в собственности у физ лица..пришло уведомление о о плановой проверки россельхоз надзора..какие могут быть последствия? земля в течение 3 ех лет не использовалась

, Дмитрий, г. Тюмень
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий. Это является основанием для изъятия участка в силу закона.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Дмитрий
Клиент, г. Тюмень

как избежать изъятия? 10 дней осталось до проверки…

Привести участок в порядок. Главное, чтобы не было следующих признаков, утвержденных

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 апреля 2012 г. N 369

О ПРИЗНАКАХ НЕИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
С УЧЕТОМ ОСОБЕННОСТЕЙ ВЕДЕНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО
ПРОИЗВОДСТВА ИЛИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ИНОЙ СВЯЗАННОЙ
С СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ПРОИЗВОДСТВОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В соответствии с пунктом 4 статьи 6 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемый перечень признаков неиспользования земельных участков для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности.
2. Установить, что признаки, указанные в перечне, утвержденном настоящим постановлением, применяются на территории субъектов Российской Федерации с учетом региональной специализации сельскохозяйственного производства.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН
Утвержден
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 апреля 2012 г. N 369

ПЕРЕЧЕНЬ
ПРИЗНАКОВ НЕИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
ДЛЯ ВЕДЕНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА
ИЛИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ИНОЙ СВЯЗАННОЙ С СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ
ПРОИЗВОДСТВОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Неиспользование земельного участка определяется на основании одного из следующих признаков:
на пашне не производятся работы по возделыванию сельскохозяйственных культур и обработке почвы;
на сенокосах не производится сенокошение;
на культурных сенокосах содержание сорных трав в структуре травостоя превышает 30 процентов площади земельного участка;
на пастбищах не производится выпас скота;
на многолетних насаждениях не производятся работы по уходу и уборке урожая многолетних насаждений и не осуществляется раскорчевка списанных многолетних насаждений;
залесенность и (или) закустаренность составляет на пашне свыше 15 процентов площади земельного участка;
залесенность и (или) закустаренность на иных видах сельскохозяйственных угодий составляет свыше 30 процентов;
закочкаренность и (или) заболачивание составляет свыше 20 процентов площади земельного участка.