8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление о плановой проверке ЗУ сельхозназначения в собственности у физ лица, какие последствия?

добрый день! Земля с\х назначения в собственности у физ лица..пришло уведомление о о плановой проверки россельхоз надзора..какие могут быть последствия? земля в течение 3 ех лет не использовалась

30 июня 2019, 13:25, Дмитрий, г. Тюмень
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Юрист, г. Воронеж
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Дмитрий. Это является основанием для изъятия участка в силу закона.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

30 июня 2019, 13:36
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Тюмень

как избежать изъятия? 10 дней осталось до проверки…

30 июня 2019, 13:41

Привести участок в порядок. Главное, чтобы не было следующих признаков, утвержденных

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 апреля 2012 г. N 369

О ПРИЗНАКАХ НЕИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
С УЧЕТОМ ОСОБЕННОСТЕЙ ВЕДЕНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО
ПРОИЗВОДСТВА ИЛИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ИНОЙ СВЯЗАННОЙ
С СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ПРОИЗВОДСТВОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В соответствии с пунктом 4 статьи 6 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемый перечень признаков неиспользования земельных участков для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности.
2. Установить, что признаки, указанные в перечне, утвержденном настоящим постановлением, применяются на территории субъектов Российской Федерации с учетом региональной специализации сельскохозяйственного производства.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН
Утвержден
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 апреля 2012 г. N 369

ПЕРЕЧЕНЬ
ПРИЗНАКОВ НЕИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
ДЛЯ ВЕДЕНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА
ИЛИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ИНОЙ СВЯЗАННОЙ С СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ
ПРОИЗВОДСТВОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Неиспользование земельного участка определяется на основании одного из следующих признаков:
на пашне не производятся работы по возделыванию сельскохозяйственных культур и обработке почвы;
на сенокосах не производится сенокошение;
на культурных сенокосах содержание сорных трав в структуре травостоя превышает 30 процентов площади земельного участка;
на пастбищах не производится выпас скота;
на многолетних насаждениях не производятся работы по уходу и уборке урожая многолетних насаждений и не осуществляется раскорчевка списанных многолетних насаждений;
залесенность и (или) закустаренность составляет на пашне свыше 15 процентов площади земельного участка;
залесенность и (или) закустаренность на иных видах сельскохозяйственных угодий составляет свыше 30 процентов;
закочкаренность и (или) заболачивание составляет свыше 20 процентов площади земельного участка.

30 июня 2019, 13:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли отказаться от взносов в ПФР как физ лицо?
Здравствуйте. Я являюсь ИП и при этом трудоустроена как физ. лицо. Взносы в пфр я оплачиваю и как ИП и как физ. лицо. Можно ли отказаться от взносов в пфр как физ.лицо? Какие последствия могут возникнуть?
10 июня 2019, 03:18, вопрос №2391882, ани, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли ИП заключить договор аренду ком.недвидимости с физ.лицом? Какие последствия такой сделки? Какая отвественность может возникнуть у ИП, тк.деятельность физ.лица невозможно проконтролировать
Здравствуйте, В собственности физ.лица есть коммерческой помещение. Для получения прибыли и снижения налогообложения было оформлено ИП на данное физ.лицо. От имени ИП заключаются договора аренды коммерческого помещения. К нам обратилось физическое лицо с просьбой предоставить ему честь ком.помещения. Поскольку данные сделки ранее не заключались возникает вопрос о правомочности сделки. Деятельность, которой планирует заниматьмся физ.лицо- заключение договоров страхования на автомобили. Каковы последствия данной сделки? Возможна ли она? Какие ньюансы надо учитывать? ИП и физ лицо разные люди, и за деятельность физика ИП не несет ответсвенности.
21 июля 2016, 07:57, вопрос №1321484, Olga, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Право собственности
Каким образом глава КФХ может приобрести земельный участок сельхозназначения у физ. лица?
подскажите пожалуйста, каким образом глава кфх приобрести земельный участок сельхозназначения у физ лица - собственника без право предоставления государству преимущественной покупки? какова процедура?
12 марта 2016, 18:56, вопрос №1177567, рустам, г. Омск
1 ответ
Недвижимость
Аренда помещения юр. Лицом у физ. Лица
Зарегистрировал ООО, в качестве адреса регистрации указал помещение находящееся в субаренде у физ. лица. Договор аренды еще не подписывали. Может ли организация арендовать помещение находящееся в субаренде у физ. лица? Какие последствия могут быть у физ. лица, законно ли это?
02 июля 2015, 11:40, вопрос №891552, Александр, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Взыскание задолженности
Новый закон о банкротстве физ.лиц
Здравствуйте, меня зовут Юра! Вышел новый закон о банкротстве от 19.12.2014г. У меня есть разные долги по исполнительным листам, на общую сумму более 600 тыс.руб., долги были присуждены за период с 2010-2013годы.Какие документы нужны для признания банкротства физ.лиц, какие последствия после признания меня банкротом и как это отразится на моей новой семье, 2014 году я женился. Спасибо.
23 декабря 2014, 15:42, вопрос №665316, Даулет и Динара, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.07.2019