Как поменять фамилию ребенку, если его биологический отец против?

после развода остался совместный ребенок,на элементы не подавала,сам не помогает.Вышла полгода назад замуж и хотела бы ребенку поменять фамилию,как это можно сделать?

, Катерина, х. Абрамов

Здравствуйте!

Вышла полгода назад замуж и хотела бы ребенку поменять фамилию, как это можно сделать?

Если отец ребенка против, попробуйте через органы опеки и попечительства решить вопрос.

В соответствии с ч. 2 ст. 59 СК РФ

Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя.