8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить землю под гараж возле дома инвалиду 2-й группы по зрению?

полагается ли земля под гараж возле дома инвалиду 2-й группы по зрению

я знаю, что инвалиду калясочнику полагается,,у меня есть автомобиль Мне 71 год, но автомобиль водит сын и он меня возит по клиникам. Хотелось бы получить землю под гараж возле многоквартирного дома.Конкретно не понятно как трактовать фз № 181 от 24.11.1995 г. Пожалуйста, объясните, полагается ли мне .Заранее благодарю.

, валентина, г. Москва
Ирина Павлова
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! Ваша ситуация не безнадежная!

Согласно ФЗ № 181 от 24.11.1995 г п 7. ст. 15

допуск на объекты социальной, инженерной и транспортной инфраструктур собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение и выдаваемого по форме и в порядке, которые определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социальной защиты населения;

У вас есть такая возможность. В статье не указано конкретно какие инвалиды имеют право, а это означает, что все.

0
0
0
0

Следовательно, Вы вправе обратиться в администрацию своего района с заявлением со ссылкой на данную статью. Будьте готовы ко всевозможным отказам. Заявление пишите в двух экземплярах, на своем экземпляре ставьте печать о приеме. Если получите отказ, то обжалуйте его в суде.

Всего Вам доброго!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли инвалид 2-й группы право на пенсионную надбавку после 80 лет, если он уже получает надбавку за инвалидность 2-й группы
Добрый день! Я не о себе, а об инвалиде 2-й группы 81 года из Мытищ. Имеет ли инвалид 2-й группы право на пенсионную надбавку после 80 лет, если он уже получает надбавку за инвалидность 2-й группы . (Надбавка по инвалидности составляет около 3000 рублей, а просто за 80 лет более 5000 рублей, но в этой надбавке или в выборе одной из них человеку отказывают, ссылаясь на получаемую надбавку за инвалидность) СПАСИБО!
, вопрос №2988677, Юрий, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Какова льгота на нотариальные услуги для инвалида 2-й группы?
Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, такой вопрос: мама, инвалид 2-й группы оформляет доверенность на меня для оформления документов. Нашла, что инвалидам 2-й группы предоставляется 50% льгота на услуги нотариуса. Так ли это в действительности? Нотариуса вызываем на дом. Озвучена цена за услуги 5-6 тысяч. Доставка нотариуса замой счет. Какая реальная скидка возможна в данном случае? Я так понимаю, что сумма услуги состоит из каких-то частей, и наеврное не на все есть скидка.
, вопрос №2151217, Анна Витальевна Уткина, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Положена ли инвалидам 2-й группы земля под ИЖС?
Здравствуйте Семья 2 человека, оба инвалиды 2-й группы. Имеем ли мы право на получение земли для индивидуального строительства частного дома?
, вопрос №1462954, Алексей Раков, г. Рязань
2 ответа
Налоговое право
Должен ли неработающий пенсионер инвалид 2-й группы платить налог 13% при продаже дома?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если неработающий инвалид 2-й группы (56 лет женщина, получает пенсию) продает частный дом за более 3 млн. будет ли она платить 13% налога за продажу? И если построет в будущем новый, получит ли она возврат налога от строительстве 13%? Ранее не получала.
, вопрос №1431475, Алия, г. Мурманск
1 ответ
Налоговое право
Налог на землю инвалиду 2-й группы 84 лет
пришел налог на землю инвалиду 2-й группы-почему? был освобожден от налогов ранее. возраст 84 года.
, вопрос №1373094, Завьялов Д А, г. Белгород
1 ответ