Как получить землю под гараж возле дома инвалиду 2-й группы по зрению?

полагается ли земля под гараж возле дома инвалиду 2-й группы по зрению

я знаю, что инвалиду калясочнику полагается,,у меня есть автомобиль Мне 71 год, но автомобиль водит сын и он меня возит по клиникам. Хотелось бы получить землю под гараж возле многоквартирного дома.Конкретно не понятно как трактовать фз № 181 от 24.11.1995 г. Пожалуйста, объясните, полагается ли мне .Заранее благодарю.

, валентина, г. Москва
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! Ваша ситуация не безнадежная!

Согласно ФЗ № 181 от 24.11.1995 г п 7. ст. 15

 допуск на объекты социальной, инженерной и транспортной инфраструктур собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение и выдаваемого по форме и в порядке, которые определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социальной защиты населения;

У вас есть такая возможность. В статье не указано конкретно какие инвалиды имеют право, а это означает, что все.

Следовательно, Вы вправе обратиться в администрацию своего района с заявлением со ссылкой на данную статью. Будьте готовы ко всевозможным отказам. Заявление пишите в двух экземплярах, на своем экземпляре ставьте печать о приеме. Если получите отказ, то обжалуйте его в суде.

Всего Вам доброго!