Ответственность за общение с несовершеннолетней
Здравствуйте. Я встречаюсь с несовершеннолетней девушкой. Ей 15 с половиной, мне же 36. Отношения у нас сугубо дружеские. На интимную связь даже намёков не было и нет. Познакомился с её мамой, обменялись номерами телефонов. Оказалось что семья не благополучная и её мама неравнодушна к алкоголю и когда выпьет начинаются скандалы, а дочь уходит из дома. Меня же мама записала в парни своей дочери и сегодня с утра позвонила (в состоянии опьянения) сказав что дочь ушла из дома и если через пол часа она не вернется домой, то у меня будут проблемы. Я позвонил девушке, а она ответила, что находится рядом с домом и ждет автобус чтобы ехать к сестре. Может ли её мама доставить мне какие-то проблемы? Повторюсь, никаких интимных отношений у нас не было и нет, а так же намеков на эти отношения. Спасибо
Вообще, сами по себе такие отношения, хоть и дружеские, — это всегда повод для правоохранительных органов присмотреться повнимательней, а обращения родителей всегда могут инициировать такую проверку. Так что опасность разных неприятностей, пусть и не связанных с уголовной ответственностью, всегда существует.