Право на выходные дни перед началом отпуска

здравствуйте. если отпуск начинается с четверга, то имею ли я право на выходные перед этим днем. В нашей организации плавающие выходные на неделе

, Света, г. Волгоград
Татьяна Первых
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Если у Вас перед уходом в отпуск выпадают выходные, то вы имеете полное право сразу после выходных уйти в отпуск так как график работы и график отпусков согласовывается и подписывается работодателем.

Света
Клиент, г. Волгоград

мне ответили, что я не имею право на выходной на неделе, на которой ухожу в отпуск. то есть, подряд рабочих дней у меня получается 7. это же не нормально?! хочу узнать ссылку на закон