Прохождение медосмотра при незаключенном трудовом договоре
здравствуйте! Трудовой договор не заключён. работодатель настаивает на прохождении медосмотра в определённой поликлиники. Можно ли пройти в другой или не допустит к работе? При увольние в какой срок производится расчёт?
Здравствуйте! В статье 140 ТК РФ прописано, что полный расчет должен быть произведен в день увольнения работника, а днем увольнения, поэтому же закону является последний рабочий день работника. Если у работодателя заключен договор с клиникой, то Вы должны пройти медицинский осмотр в этой клинике, т.к. за мед. осмотр оплатил работодатель. Если за мед. осмотр платите Вы, то проходите в любой клинике (государственной или частной). Отказ в допуске к работе из-за того, что Вы прошли медосмотр в удобной для Вас клинике будет незаконным. Успехов Вам!