Здравствуйте, Арина!
В соответствии с ч. 3, Статьи 81, ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя возможно за несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.
Существует 3 варианта исхода: работник соответствует должности и остается на своем рабочем месте; имеет низкий уровень знаний, что подразумевает перевод или увольнение; требуется повышение квалификации с сохранением должностных обязанностей – обучение за счет работодателя, курсы и прочее. Решение документируется.
В силу
А