Задержка выплаты заработной платы
Здравствуйте! Ситуация в следующем: Работала неофициально (директор отказывался принимать по договору) с 18.07.18г. по 30.04.19г. До конца января 2019 заработную плату получала "в конверте". Стаж за это время естественно не учитывался. За период февраль-апрель 2019г. работа фактически выполнялалсь, заработная плата не выплачивалась. Ответ директор "денег нет, но вы держитесь! (с)". Пыталась решить вопрос по хорошему, но не получается. Директор не выходит на связь совсем. Хочу отправить ему досудебную претензию, потом жалобы в ГИТ и Прокуратуру, но проблема в том, что фирма не находится по юридическому адресу (я работала на удаленке). Директор не москвич, квартира съемная (адрес есть). Есть прописка в МО, но там он не проживает. По какому адресу лучше отправлять претензию? Или лучше сразу изложить суть проблемы в ГИТ и прокуратуру? Мне лучше конечно чтобы была произведена запись в трудовую книжку с официальным начислением з/п и удержанием НДФЛ. Но ситуация на фирме такая, что я даже через суд ничего не получу, ну в том смысле, что денег на фирме по факту нет. В общем, куда ни ткнусь, кругом засада((
Возможно сумбурно, но как есть. Заранее благодарю за ответы.
Вы официально в итоге трудоустроились, или все также неофициально?
Согласно статье 67 Трудового Кодекса РФ, даже если трудовой договор не заключен в письменной форме, он считается формально заключенным, если работник приступил к исполнению своей трудовой функции. Так что есть все основания, чтобы защитить свои права и получить возмещение.