284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

На какие льготы могут рассчитывать дети инвалиды?

Имею двух детей инвалидов по зрению, на какие льготы могу рассчитывать, куда обращаться? Личного жидья не имеем , живем в мурманске на сьемной квартире, имеем личный транспорт. Я сам военнослужащий по контракту, больше интересует жилищный вопрос , может быть ипотека . Подскажите пожалуйста все возможности

29 Июня 2019, 23:09, вопрос №2417928
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
825
ответов
230
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 825ответов
  • 230отзывов

Здравствуйте, Александр!

Согласно статье 17 Федерального закона Российской Федерации «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.95 г. № 181-ФЗ:

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями с учетом льгот, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
29 Июня 2019, 23:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут