Может ли жена при разводе забрать себе обе квартиры и машину, а мужу не оставить ничего?
мой знакомый хочет развестись со своей женой, у них 2 дочери.. одной 8, другой 18.. он платит сам ипотеку, автокредит. но его мама НЕ хочет чтобы они разводились, и говорит что оставит его без ничего, ни без квартиры, у него их 2, и без машины, и плюс еще он будет платить алименты (ну он в принципе и не отказывается от детей).
могут ли его оставить без ничего?
, Anna, г. Казань
Антон Белов
Не совсем понятен вопрос, совместно нажитое в браке имущество по общему правилу делится пополам, имущество же матери знакомого — только ее имущество, она может завещать свое имущество кому угодно, не оставив своему совершеннолетнему дееспособному сыну ничего.