Коллекторы по кредиту сына просят заплатить долг, что делать и должна ли я подписывать соглашение?

Сегодня пришли коллекторы по долгу по кредиту сына просят заплатить что делать,я должна подписать соглашение

, татьяна, г. Самара
Татьяна Первых
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Вы ничего не должны подписывать. В случае каких либо настойчивых действий со стороны коллекторов вызывайте полицию, так как кредит вы не брали, а так же и не могли знать что у Вашего сына имеются кредиты.

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна. Я считаю, что вы ничего не должны подписывать. Если Ваш сын совершеннолетний человек, то он будет отвечать по своим обязательствам своим имуществом. Предлагая подписать соглашения коллекторы хотят скорее всего перевести задолженность на ВАс (это не наверняка, но очень близко к этому. Если дадите почитать, скажу точнее.

 Удачи вам. Будут вопросы, обращайтесь.