8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Направление заказанного товара по истечении срока хранения обратно

Работаю фрилансером, поступило задание-заказать обратный звонок с сайта по продаже антенн для тв (явно мошеннический, да и закрылся он уже), адрес и имя нужно было указать чужие, но телефон там мой. Так вот, теперь мне приходят смс такого содержания:

1) Уважаемый (ая) Макушин Леонид Иванович , Вы заключили устный договор-оферту 497 ГК РФ! Напоминаем, по истечении срока хранения на почте РФ, Ваш заказ направят на склад платного хранения, стоимость данной услуги 150 руб. в сутки. Срок хранения Вашего заказа 3 месяца - 13500 руб. Все расходы, связанные с Вашим заказом, будут взысканы в судебном порядке.

2) По истечении сроков хранения Вашего заказа. Вынуждены обратиться в полицию с заявлением на возбуждение уголовного дела по ст.159УК РФ «Мошенничество» и на возмещение расходов, т.к. сумма ущерба компании превышает 1000 руб. п.3 ст.497 ГК РФ. Далее Ваши данные будут преданны в суд.

Что делать, уважаемые юристы?

29 июня 2019, 06:19, Федор, г. Санкт-Петербург
Вера Горячева
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Федор, доброго утра! ответ простой-ничего не делать или самому написать заявление в полицию о вымогательстве. ДАже если вы что-то заказали, то вы можете от этого отказаться, это раз. Во вторых сделки между физлицами и орагнизациями заключаются в просто письменной форме- она у вас не соблюдена и договор не действительный. Это просто развод на который могут повестись как правило люди пожилого возраста- на них и расчет.

29 июня 2019, 06:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.