Как действовать, если я не согласна с суммой за ремонт в сервисе?

Около 12.30 отдала машину в сервис на ремонт поставила чёткую задачу, отдала запчасти, спросила по стоимости, на что мне ответили "не известно", звонка не дождалась и набрала в четвёртом часу, на что мне ответили, что разбирают и по стоимости сказать не могут, после шести вечера заехала сама, сказали что всё сложно. На утро следующего дня позвонили и сказали что требуется заменить ещё продольные рычаги, привезла запчасти. В итоге вечером позвонили и сказали что с вас 13 550. Так как сумма была изначально не обозначена, сделала мониторинг по городу, стоимость от 2000 до 5000 (это потолок) поэтому расчёт и был что больше 6000 не выставят. В итоге так как с суммой не согласна, не оплачиваю и прошу номер телефона руководителя, на что мне ответили отказом, сказали искать его завтра. Машина стоит до сих пор в сервисе. Ни каких бумаг не предоставляли и соответственно не подписывала Как правильно поступить?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если нет договора, то нет обязанности по оплате. Забирайте машину, а сотрудников сервиса отправляйте в суд. Пусть в суде доказывают сам факт выполнения работ и расходы на ремонт. Вряд ли у них что-то получится, так как запчасти вы покупали сами. Если будут отказываться отдавать автомобиль, то напомните об уголовной ответственности за удержание чужого имущества (ст. 160 УК РФ «присвоение или растрата», ст. 330 «самоуправство») и прямо там вызывайте полицию