Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что нам делать?

Мы с мужем развелись.Я вышла второй раз замуж и родила.Ребенок прописан у второго мужа и я проживаю там.Первый муж остался жить в однокомнатной квартире где прописаны я ,он и наш первый ребенок(12лет).Муж проживает с другой женщиной(не в браке).Я бы хотела вселиться по месту прописки,Могу ли я выселить первого мужа поcуду.Икакова вероятность выиграть дело????Квартиру давали от работы мужа в 2000г.Она была служебная,но сейчас нет.Квартира не приватизированна.Т.е.Собственника нет.

04 Ноября 2012, 12:51, вопрос №24169 ЕЛЕНА, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Елена! вы вместе со старшим ребенком вправе вселиться в неприватизированную квартиру, в которой зарегистрированы, а соответственно имеете право на проживание. что касается выселения вашего бывшего мужа, то согласно ст.91 Жилищного кодекса РФ это возможно только в случае, если он использует жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение.

    10 Ноября 2012, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats